Как выбрать антенну для музыкального центра?

В некоторых населенных пунктах люди на своих акустических системах не могут слушать радиостанции из-за плохого приема сигнала. Решить такую проблему поможет хорошая антенна для музыкальных центров http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/4/. В магазинах представлен большой выбор изделий от различных мировых производителей. Некоторые люди не знают, какой антенне отдать предпочтение.

Рекомендации

Самыми эффективными и дорогими являются активные антенны. Они оснащены усилителями, которые рассчитаны на работу в полосе частот FM-радиостанций. Эти изделия работают от блоков питания, которые подключаются к сети 220 вольт. Активные антенны подсоединяются к музыкальным центрам через коаксиальный кабель.

Для частного сектора можно купить уличную модель круговой направленности. Эти изделия имеют цилиндрические формы. Их рекомендуется устанавливать на крышах домов. В их корпусах установлены ферритовые сердечники с медными обмотками. Модели круговой направленности подключаются к музыкальному центру через коаксиальный кабель.

Самыми дешевыми являются телескопические антенны. Обычно они бывают одно- и двухштыревыми. Выдвижные элементы изделий изготавливаются из цветных металлов, которые хорошо проводят электрический ток. Качество приема сигнала таких моделей напрямую зависит от их размеров. Для удаленных от городов поселков не рекомендуется приобретать изделия этого типа.

В крупных населенных пунктах можно приобрести рамочные антенны. В их корпусах находится медная обмотка. Как правило, такие модели имеют небольшие размеры. Они подключаются к музыкальному центру через коаксиальный кабель. Эти изделия обеспечивают отличный прием сигнала, если ретранслятор (вышка) находится недалеко.