Заправка картриджей струйных принтеров: полезная информация

В настоящее время принтеры получили самое широкое распространение. Их используют как дома, так и в офисах. Немалых затрат при обслуживании таких устройств требует приобретение оригинального картриджа, когда количество чернил в старом подходит к концу. В большинстве случаев цена сменного патрона составляет около 90% стоимости новой техники. Такая услуга, как заправка картриджей в Минске http://servis24.by/zapravka-kartridjei.html, поможет уменьшить затраты на покупку расходных материалов.

На заметку владельцам принтеров

В процессе заправки картриджей струйного принтера применяются жидкие краски. Стоит отметить, что любому картриджу соответствует определённый тип чернил. Но обычно используются совместимые (универсальные) краски, т. к. оригинальной продукции в продаже не бывает — производители предлагают заменить картридж целиком.

Какие же существуют варианты заправки? Так, можно приобрести чернила в баночке и наполнить ими картридж с помощью подручных материалов, например шприца. Однако этот способ является крайне неудобным и требует наличия определенного опыта. Гораздо проще купить заправочный набор, в котором имеются все необходимые инструменты и сами чернила.

Если картридж рабочий, то могут появиться только две проблемы, которые способны помешать заправке – это засыхание чернил и засорение сопла. Когда принтер не использовался около двух месяцев, то есть большой риск, что содержимое картриджа высохло (даже если чернил оставалось очень мало). Само собой, можно его восстановить, однако качество печати в этом случае уже не будет на должном уровне и рано или поздно вам все равно придется купить новый картридж.