«Ятаган»

Металлоискатель «Ятаган» – это уникальный принципиально новый прибор, разработан и производится в РФ!

«Ятаган» полностью беспроводной металлоискатель (не имеет внешних кабелей), это значит что пользователь освобожден от рутины накручивания кабеля на штангу, а также не придется следить за тем, чтобы кабель нигде не зацепился и не оборвался. Обрыв кабеля – болезнь многих металлоискателей, но «Ятаган» не имеет внешнего кабеля, поэтому не происходит частых перегибов и зацепов, прибор намного удобнее в эксплуатации и прослужит очень долго.

Металлоискатель «Ятаган» оснащен инновационной армопластиковой штангой. Это снизило вес прибора, он составляет всего 400г., и увеличило прочность как на изгиб так и на излом в 4 раза по сравнению с дюралевыми штангами.
Уникальная конструкция штанги позволяет модифицировать прибор под множество задач поиска. Длина «Ятагана» уменьшается за счет исключения одного из колен штанги. Прибор может собираться в три разные длины.
За счет составной конструкции прибор легко и быстро собирается.

«Ятаган» оснащен водонепроницаемым сверхпрочным датчиком. Это позволяет проводить поиск на глубинах до 1 метра в прибрежной зоне. Датчик «Ятагана» сделан настолько прочным, что им можно как лопаткой выкапывать найденный объект. Диаметр датчика 12см.

Управление «Ятаганом» настолько интуитивно понятно, что справляется даже 3-х летний ребенок. Процессорный блок металлоискателя «Ятаган» интегрирован в ручку прибора.
Наименования функций кнопок отображены на панели на русском языке. Вам не придется каждый раз заглядывать в инструкцию, чтобы вспомнить функции кнопок.
Прибор оснащен трехуровневым дискриминатором, что позволяет выбирать нужный для поиска тип металла.
«Ятаган» может работать в двух режимах поиска динамический (стандартный) и статический (пин-поинт).
Металлоискатель точно определяет тип металла, по степени отклонения тональности сигнала определяется объем металла и его центр массы.
«Ятаган» оснащен автоматической (следящей) и ручной отстройкой от грунта

Питание металлоискателя «Ятаган» осуществляется от 9- вольтовой батарейки типа «Крона». Низкое энергопотребление обеспечит вас 20 часовым непрерывным удовольствием от поиска металлоискателем «Ятаган».

«Ятаган» оснащен стандартным 3,5мм гнездом для подключения наушников, а также имеет громкий встроенный динамик.

Металлоискатель «Ятаган» имеет самую большую чувствительность среди приборов данной ценовой категории.